Auction 750, Lot # 246
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Jacqueline, 1958 Firmado y fechado 17.5.58 en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por el Taller Mourlot París, Francia. Editado Cercle d'Art a París, Francia. Es una de las dos litografías originales que acompañaban al libro "Les Dames de Mougins" referenciadas en el catálogo razonado de Patrick Cramer en 1983 con el No. 127. 30 x 27.2 cm Estimado $15,000-25,000